Конфликт интересов

Нарушение процедур и подозрения в конфликте интересов: скандальный договор о сжигании отходов в Латгалии 10 04.07.2023

Для сокращения объема отходов, которые попадают на полигон, Восточнолатгальское общество по вывозу отходов заключило соглашение с компанией, зарегистрированной в Рижском регионе.

Латвия: КНАБ против конфликта интересов 17.04.2018

Бюро по борьбе с коррупцией закручивает гайки. А именно, ужесточает Закон о предотварщении конфликта интересов. Однако, по мнению Союза самоуправлений, KNAB в этом законопроекте гайки уже слишком сильно перекрутил. Тему продолжит Олег Малинин.

KNAB проверяет законность действий депутата Рихарда Эйгима 22 24.04.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией усмотрело конфликт интересов в том, что депутат Сейма от Латгалии Рихард Эйгим взял на работу в качестве своего помощника дочь жены.

Чиновники самоуправлений споткнулись на конфликте интересов и зарплатах «в конвертах» 22.01.2015

Занимающие ответственные посты в самоуправлениях должностные лица не уделяют достаточно внимания антикоррупционным мероприятиям в самоуправлениях и их учреждениях.

KNAB проверит причастность Я. Дукшинского к коррупционной схеме 34 22.01.2015

12 января депутат Сейма Андрей Элксниньш обратился к начальнику Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярославу Стрельченку с письменной просьбой   начать проверку и, в случае необходимости, уголовный процесс в связи с закупкой на услуги питания в 3-й школе Даугавпилса.

Я. Дукшинский: С новым директором 16-й школы конфликта интересов не будет 98 12.06.2014

Так как уже с 1 июля с должности уходит прежний директор 16-й школы Даугавпилса, и по некоторой информации новый директор школы уже определён, портал Gorod.lv обратился за комментарием к вице-мэру Янису Дукшинскому.

Стрельчонок заявил о начале проверки против Страуюмы 5 10.06.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку по поводу возможного конфликта интересов премьер-министра Лаймдоты Страуюмы ("Единство"). Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT заявил начальник бюро Ярослав Стрельченок.

БПБК начало проверку кредитной схемы Валдиса Домбровскиса 10 28.05.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало проверку в отношении возможного конфликта интересов евродепутата и бывшего премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство").

США не увидели конфликта интересов в работе сына Байдена на Украине 2 14.05.2014

Госдепартамент США не беспокоит, как воспримут работу Роберта Хантера Байдена – сына вице-президента страны Джо Байдена – в совете директоров украинской компании – производителе газа, заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки.

Лембергс: сын, дочь и зять – не члены моей семьи 9 10.12.2012

"Ни сын, ни дочь, ни уж, тем более, зять не являются членами моей семьи," – заявил в воскресенье вечером в интервью передаче De facto Латвийского телевидения председатель Вентспилского самоуправления Айварс Лембергс. Мэр Вентспилса комментировал возможный конфликт интересов при заключении договора между Вентспилским свободным портом (ВСП) и частично принадлежащей его сыну и зятю компании Baltimar VT.

Конфликт интересов: СГД наказала 186 чиновников 30.10.2012

За девять месяцев этого года 186 должностных лиц получили взыскания за конфликт интересов, сообщает Служба госдоходов.